Sardegnasport.it

Assessorato della pubblica istruzione, beni culturali, informazione, spettacolo e sport

Servizio sport, spettacolo e cinema


Direttore Dott.ssa Maria Laura Corda

Viale Trieste, 186 - 09123 Cagliari
Tel. 070/6064974 Fax 070/6065002
CUF: WZIWEA

email: pi.sportspettacolo@regione.sardegna.it
PEC: pi.sportspettacolo@pec.regione.sardegna.it

Settore sport

Dott.ssa Anna Paola Mura
tel. 070/6064347

Per informazioni riguardanti l'impiantistica sportiva:
Ing. Simona Farris
tel. 070/6065072
email: sfarris@regione.sardegna.it

Per l'iscrizione all'albo regionale e per informazioni riguardanti l'art. 23, l'art. 30 e l'art. 37 commi 1 e 4 della L.R. 17/1999:
Sig.ra Paola Francesca Lepori
tel. 070/6064267
per l'albo, email: albosocietasportive@regione.sardegna.it
email: plepori@regione.sardegna.it

Sig. Giovanni Roma
tel. 079/2088560 - 070/6064139
per l'albo, email: albosocietasportive@regione.sardegna.it
email: groma@regione.sardegna.it

Per informazioni riguardanti l'art. 22 e l'art. 26 co. 4 della L.R. 17/1999 e l'art. 4, co. 24, lett. b) e g), della L.R. 5/2008:
Sig.ra Cristina Cozzolino
tel. 070/6064929
email: ccozzolino@regione.sardegna.it

Per informazioni riguardanti l'art. 27 e l'art. 31 della L.R. 17/1999:
Sig. Alessandro Gabriele
tel. 070/6064441
email: agabriele@regione.sardegna.it

Per informazioni riguardanti l'art. 28 della L.R. 17/1999:
Sig. Antonello Bacco
tel. 070/6065047
email: abacco@regione.sardegna.it

 

Sig.ra Paola Francesca Lepori
tel. 070/6064267
per l'albo, email: albosocietasportive@regione.sardegna.it
email: plepori@regione.sardegna.it

 



TOP