Sardegnasport.it

Proroga scadenze al 31 luglio 2020.

I termini di scadenza relativi a qualsiasi bando, procedure concorsuali, avvisi pubblici, presentazione di rendicontazioni da parte di enti pubblici e/o privati cittadini, relativi a qualsiasi fonte di finanziamento sono prorogati al 31 luglio 2020.

 

Si comunica infatti che, come previsto dall’art. 2 comma 4 della L.R. n. 10 del 12 marzo 2020 (Legge di stabilità 2020) pubblicata sul BURAS n. 13 del 13 marzo 2020, "a seguito dell'emergenza epidemiologica da COVID-19 e in considerazione del blocco dell'attività amministrativa degli uffici della Regione autonoma della Sardegna e di quelli delle amministrazioni locali, i termini di scadenza relativi a qualsiasi bando, procedure concorsuali, avvisi pubblici, presentazione di rendicontazioni da parte di enti pubblici e/o privati cittadini, relativi a qualsiasi fonte di finanziamento sono prorogati al 31 luglio 2020."

 

Inoltre, come richiesto dall’art. 1, punto 6, del DPCM del 12 marzo 2020, è  stato attivato, per il personale dipendente, il lavoro a distanza.

Si invita pertanto, per ogni eventuale richiesta o informazione, a utilizzare esclusivamente lo strumento della posta elettronica

 

Gli indirizzi di e-mail del settore sport sono i seguenti: 

Responsabile Settore Sport

Ing. Simona Farris email: sfarris@regione.sardegna.it

 

Per informazioni riguardanti l'Albo regionale delle Società e delle Associazioni sportive (art. 9, comma 1, della L.R. 17/1999): 

email: albosocietasportive@regione.sardegna.it

Sig.ra Paola Francesca Lepori email: plepori@regione.sardegna.it

Sig. Umberto Carboni email: ubtcarboni@regione.sardegna.it

Sig. Giovanni Roma email: groma@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'art. 22 e l'art. 26, comma 4, della L.R. 17/1999 e l'art. 4, comma 24, lettera b), della L.R. 3/2008:

Sig.ra Cristina Cozzolino email: ccozzolino@regione.sardegna.it

 

Per informazioni riguardanti l'art. 4, comma 24, lettera g), della L.R. 3/2008:

Sig. Giovanni Roma email: groma@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'art. 23 e l'art. 30 della L.R. 17/1999:

Sig.ra Paola Francesca Lepori email: plepori@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'art. 27 e l'art. 31 della L.R. 17/1999:

Sig. Alessandro Gabriele email: agabriele@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'art. 28 della L.R. 17/1999:

Sig. Antonello Bacco email: abacco@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'art. 37, commi 1 e 4, della L.R. 17/1999:

Dott.ssa Elisabetta Melis email: elmelis@regione.sardegna.it


Per informazioni riguardanti l'impiantistica sportiva:

Dott. Maurizio Baldini email: mbaldini@regione.sardegna.it 

 



TUTTE LE NOTIZIE
TOP